I. Правила регистрации .I

а) Регистрация происходит только на русском и английском языках. Ник может содержать только имя и фамилию Вашего персонажа, без посторонних символов, цифр и чего-либо ещё лишнего. Такие ники будут либо редактироваться, либо сразу же удаляться. Если имя не английское, то происхождение Вашего персонажа должно объясняться биографией, и английский язык он обязан знать в любом случае, ибо школа находится в Великобритании.
б) Прежде чем регистрировать ник, обязательно ознакомьтесь со списком волшебников, чтобы быть в курсе занятых, свободных, забитых, почти освобождёных и срочно нужных ролей.
в) Старайтесь не делать ошибок в нике. Если же такое случайно произошло, об исправлении Торжественно ошибки в нике сразу же сообщите в ЛС администратору.
г) Запрещено создавать анкеты по канонам других фильмов, а тем более аниме. Будьте оригинальны. Можно использовать другие внешности, но не надо плодить нам тут Джека Воробья, Фореста Гампа и так далее. Так же, не берите имя самой знаменитости на имя персонажа, это так же нелепо. Прежде чем выбирать внешность, обязательно ознакомьтесь с темой: Занятые внешности.
д) Неканоны разрешены и они могут даже выбраться в центр событий, но родственные связи с канонами запрещены!
е) После создания ника у Вас есть 3 дня на подачу полноценной или упрощённой (по акции) анкеты. В противном случае ник будет удалён. Если у Вас нет возможности написать анкету сразу же, можно забить роль в соответствующей теме на пять дней.
ё) Ширина аватара не больше 200х200 пикселей. Меньше делать не желательно.
ж) Все пункты в анкете обязательны. Без заполнения одного из них анкета принята не будет.

II. Правила игры .II

а) Размер игрового поста не меньше 2000 символов. Счётчик для них установлен. Ролевая лиратурная, придётся выкладываться. Старайтесь разнообразить свой пост, сделать его наиболее красивым и интересным для читателя.
б) Прямая речь клянусь, персонажа выделяется жирным шрифтом.
Мысли персонажа выделяются курсивом.
Действия не выделяются ничем, никаких звёздочек. Исключение - флуд.
Крик персонажа обозначается КРУПНЫМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ!
Шёпот персонажа выделяется жирным курсивом.
в) ЗАПРЕЩЕНО:
- Решать за других игроков и прописывать их действия в своём посте без предварительной договорённости.
- Убивать персонажа без предварительной договорённости с самим игроком, отыгрывающим роль жертвы, и администрацией.
- Находиться одновременно в двух местах. Исключение - маховик времени, но перемещение так что же нужно правильно и логично описать. Маховик - не телепорт, он всего лишь позволяет вернуться назад во времени, но останетесь Вы на том же месте.
- Использовать ненормативную лексику, если это не соответствует Вашему персонажу. И даже если соответствует - старайтесь быть оригинальней и не использовать скупую матершину.
- Упоминать имя Господа. Волшебники обычно упоминают Мерлина, запомните это!
г) Рейтинг игры - NC-21. То есть, отношения всех видов разрешены, но описывать занятия любовью нужно красиво и интересно, а не просто пустую и скучную порнографию. Такие посты будут сразу же удаляться или же администрация будет заставлять их переписывать.

III. Правила общения на форуме и вне него (общие) .III

Категорически ЗАПРЕЩЕНО:
- Использовать ненормативную лексику, независимо от того, было ли это просто повисшем в воздухе или адресованным кому-либо лично. Выражайте свои мысли грамотно и без мата.
- Оскорблять других участников по их половому, возрастному, расовому признаку, религиозным предпочтениям и ориентации.
- Флудить в темах с локациями затеваю и организационными темами, а так же отписываться в чужих анкетах обычным участникам.
- Публично ссориться. Читать это никому не доставит удовольствия. Выясняйте отношения по ЛС. В случае особой грубости и наездов - можете написать об этом в ЛС администрации со скринами, а не просто цитатами (т.к. цитату можно отредактировать в свою пользу. Если быть справедливыми, то справедливыми ко всем.)

IV. Правила общения на форуме и вне него с Администрацией .IV

а) Администраторы и модераторы такие же люди, как и Вы сами, могут быть и не правы. Однако на них возложено как больше ответственности, так и больше прав, они создавали этот форум, вкладывали в только него своё время, душу, силы, деньги. Потому они имеют право требовать к себе уважительного отношения не только как обычные, равные Вам люди, но и как люди, достойные уважения за свой труд на благо всех присутствующих на ролевой участников. Потому, любые необоснованные наезды, угрозы, а уж тем более оскорбления админ-состава, как на форуме, так и вне него (в асе, в скайпе) могут быть весьма строго наказаны, вплоть до бана по ай-пи.
б) Администраторы, как и модераторы, прежде чем кому-то выставить бан или удалить игрока, сообщают об этом в объявлении, оповещая о причине. Потому безосновательно Вас удалить никто не может. Если такое случилось - можете задать вопросы в гостевой или вновь зарегистрироваться и написать главным администраторам.
в) Администраторы и Модераторы в праве редактировать шалость! Ваши посты, указывать на ошибки, требовать Вас переписывать, если понадобится. Вы так же в праве попросить объяснения тех или иных объяснений. Так же они имеют право делать Вам замечания и вне игровой зоны, о причине которых, если она не названа, Вы так же можете спросить.
г) Последнее слово в принятии анкеты за одним из администраторов, так что не дёргайте модераторов с вопросами о том, когда же Вас наконец примут.
д) Администраторы и модераторы не роботы. Они такие же люди, как и Вы, у них есть своя личная жизнь, дела, работа, учёба, сон, болезни, всё что угодно, а потому они не могут присутствовать на форуме круглосуточно. Будьте терпеливы и лояльны, если хотите остаться на нашем форуме, не нужно лишний раз обижать администрацию, ничем хорошим это не кончится. Об отсутствиях администрация обязательно сообщает заранее. Но чрезвычайные случаи так же бывают, так что, не гневайтесь. Всё равно найдём способ передать форумчанам об экстренной ситуации.
е) Высказывать своё мнение, недовольство, отзывы и предложения нужно вежливо и обоснованно, а не просто с аргументом "Потому что я считаю так". Считаете, что диз недостаточно хорош? Скажите, чего именно не хватает, посоветуйте бесплатного дизайнера, помогите с дизайном самостоятельно или отправьте на счёт администратора денежку на будущий дизайн. Это будет честно и справедливо по отношению ко всем. Считаете, что чего-то не хватает в содержании форума? Так же, дерзайте, предлагайте реальные примеры, а не просто "Нужно создать квест". А что, о чём, с чем связано, для кого, в какое время - не указывая. Такие предложения рассматриваться не будут в принципе. Хотите чего-то новенького - участвуйте, предлагайте, это ведь на пользу всем, и Вам в том числе.

V. Правила рекламы .V

а) Главным правилом рекламы является, непосредственно, взаимность. Подтверждением этому будет ссылка на конкретный пост с нашей рекламой на Вашем форуме, соответствующий по дате и времени отправления Вашему посту с Вашей рекламой на нашем форуме. Если ссылка будет отсутствовать или направлена не туда, реклама будет признаваться не взаимной и удалена.
б) Рекламировать можно хоть сотню раз на одной странице, главное, чтобы реклама была взаимной.
в) Оставлять сообщения с рекламой можно только в соответствующей теме и под соответствующим пиар-аккаунтом, вход для которого есть специальный по кнопочке наверху. За рекламу в неположенном месте, в ЛС или из-под ника, созданного только для пиара, будет бан по ай-пи и е-мейлу.
г) Копируйте код нашей рекламы полностью. Если наша реклама будет отображаться некорректно, она автоматически воспринимается не взаимной и Ваша на нашем форуме удаляется.
д) Исправлять что-либо в профиле пиар-аккаунта запрещено. Хотя, по большому счёту, Вы и не сможете этого сделать, стоит скрипт.
е) Правила заключения партнёрства и баннерообмена записаны отдельно в соответствующих темах.

VI. Авторские права .VI

Категорически запрещается:
а) Плагиат любых элементов форума - дизайна, содержания (сюжет, список ролей и так далее), рекламы.
б) Плагиат графического оформления профиля участников (аватаров, подписей и так далее).
в) Плагиат анкет наших участников.
г) Выставление в Вашу анкету копию анкеты с другого форума. (Если Вы не сможете доказать, что эта анкета Ваша и Вы там ранее играли или играете в данный момент)
За нарушение данных правил будет ставиться пожизненный бан по IP (если Вы зарегистрированы здесь), либо разборки с Вами лично через администрацию форума, где мы увидим плагиат с нашей ролевой!

Правила составлены и написаны
специально для ролевой "Hogwarts. The calm before the storm"
Драко Малфоем и Гермионой Грейнджер.
Копирование запрещено без ссылки на авторство.