1. Имя и Фамилия персонажа:
Как на русском, так и на английском. Не забывайте о двойных именах в Великобритании.
Сюда же можно записать значение имени, его приемлемое сокращение (чтобы по игре Вас никто некорректным сокращением не обидел), и прозвища, если таковые имеются.
2. Дата рождения и возраст персонажа:
Дата рождения персонажа обязательна. Если Вы не смогли её найти на просторах интернета - администрация Вам поможет или же - выдумайте свою.
Возраст должен соответствовать курсу. То есть, не забывайте, что письмо ученики получают в 11 лет, и к каждому курсу прибавляем по году. Играем по пятому фильму/книге, а значит всем ровесникам Гарри Поттера - 16 лет, ровесникам его родителей - не меньше 34 и старше.
3. Чистота крови:
Грязнокровка, Полукровка и Чистокровка.
Объяснять тот или иной вид крови Вы будете в биографии, здесь расписываться не обязательно. Исходите из канона, не нужно изобретать велосипед.
Чистота крови будет проверяться администрацией. Неканоничных чистокровных волшебник скорее всего не будет, но во всех правилах бывают исключения.
4. Должность:
- Если студент, то какой факультет и курс. Имейте в виду, факультет должен соответствовать характеру и биографии персонажа, администрация очень внимательно будет проверять данный пункт на адекватность. То есть всех подряд на Гриффиндор и Слизерин записывать не будут.
- Если преподаватель, то какого предмета.
- Если кто-то из персонала школы, то указываете должность.
- Если работаете где-то вне школы, то так же подробно указываете место работы и свою должность там.
5. Сторона:
Орден Феникса, Пожиратели Смерти, Отряд Дамблдора, Юные Пожиратели Смерти или Нейтралитет. Имейте в виду, что формирование отрядов молодых людей обеих сторон только начинается, потому Вы здесь записываете своё запланированное расположение в одном из ответвлений, но не нынешнее расположение там. Все, кто запишется в ОД или ЮПС будут по игре проходить отдельную проверку.
6. Биография:
Расписывается подробно, не меньше пятнадцати строк, начиная с детства, обязательно упоминается момент получения письма, а так же события, произошедшие в течении прошлых четырёх (или менее/более, в зависимости от курса Вашего персонажа) лет обучения в Хогвартсе. Должно быть это в литературной форме, а не просто, родился, получил письмо, учился, умер.
7. Внешний вид:
Расписывается, возможно, менее подробно, но не меньше десяти строк. Не просто короткое перечисление "зелёные глаза, светлые волосы, высокий рост", а подробно, интересно, с любопытным раскрытием. С минусами и плюсами, идеальными люди не бывают. Мери и Марти Сью не будем принимать принципиально, вернее будем заставлять переписывать до тех пор, пока не будет всё разумно и рационально.
Так же обязательно указывается имя и фамилия знаменитости, внешность которой Вы будете использовать на аватаре.
8. Характер:
Будьте адекватны. Не может быть человек одновременно простым, открытым и добродушным, при этом всё время желая всех поубивать вокруг. Так же и наоборот. Не сочетайте несочетаемое. И не забудьте, что Вам это ещё отыгрывать. Что любит, что не любит, предпочтения в цветах и так далее. Так же не менее десяти строк.
9. Артефакты:
- Волшебная палочка: обязательно. Сердцевина, древесина, длинна. Список состава волшебных палочек можно найти - здесь.
- Какие-либо амулеты и прочие полезные вещи, связанные с волшебством. Имейте в виду, Мантия невидимка есть только у Поттера, Маховик времени - у Грейнджер, и так далее.
- Метла, если Ваш персонаж занимается Квиддичем. Желательно с названием и номером марки или хотя бы изображением.
10. Таланты и способности:
Под талантами подразумеваются обыкновенные человеческие таланты - то есть готовка, уборка, вышивание, вязание, игра на музыкальных инструментах.
Под способностями - те заклинания и те предметы, которые даются или давались ранее (когда он учился, если это персонаж старшего поколения) Вашему персонажу лучше всего. Так же можно указать и те предметы или заклинания, в которых Ваш герой полный профан.
11. Привычки:
То, что Ваш персонаж делает весьма часто. Вредные, положительные и нейтральные привычки - все куда.
12. Животное:
По приезду в школу все студенты имеют кота, крысу или жабу, а так же сову. Опишите или дайте описание, дайте ему имя, опишите отношение к своему питомцу и его к Вам.
13. Ориентация персонажа:
Би, Гетеро, Гомо, Асексуал. Думаю объяснять не нужно.
14. Ключ:
Спрятан в правилах, читайте внимательно.
15. Как нашли нас?
Ссылку на форум, через рекламу на который Вы к нам прибыли, либо назовите Топ, через который пришли к Нам или же ник человека, пригласившего Вас к нам.
16. Частота посещения ролевой:
Пишите честно. Если пишите каждый день - это должно соответствовать действительности.
17. Связь с Вами:
ICQ или Skype, можно в ЛС администраторам.
18. Пробный пост:
Тему для поста Вам выдаст администрация, если Вы сами не придумаете что-нибудь сразу же. Посты не менее 2000 символов.

Код:
[b]1. Имя и Фамилия персонажа:[/b]

[b]2. Дата рождения и возраст персонажа:[/b]

[b]3. Чистота крови:[/b]

[b]4. Должность:[/b]

[b]5. Сторона:[/b]

[b]6. Биография:[/b]

[b]7. Внешний вид:[/b]

[b]8. Характер:[/b]

[b]9. Артефакты:[/b]

[b]10. Таланты и способности:[/b]

[b]11. Привычки:[/b]

[b]12. Животное:[/b]

[b]13. Ориентация персонажа:[/b]

[b]14. Ключ:[/b]

[b]15. Как нашли нас?[/b]

[b]16. Частота посещения ролевой:[/b]

[b]17. Связь с Вами:[/b]

[b]18. Пробный пост:[/b]